Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Якушев о расширении трассы от Тобольска до Сургута: «Это нам под силу»

Владимир Якушев
Уральский полпред Владимир Якушев подчеркнул, что работа над проектом трассы может усложниться

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Уральское полпредство и губернаторы «тюменской матрешки» поставили перед собой задачу – добиться расширения трассы Тобольск – Ханты-Мансийск – Сургут, которая далее идет на Ямал. Об этом рассказал полпред Владимир Якушев в прямом эфире местного телеканала «Мегаполис».

«Наша задача состоит в том, чтобы в 2022 году мы обязательно приступили к созданию проектно-сметной документации, потому что это непростой процесс, он займет год – полтора», – пояснил полпред.

Кроме того, Владимир Якушев подчеркнул, что работа над проектом усложнится в связи с тем, что необходимо будет решать сложные вопросы с собственностью земельных участков, которые находятся с левой и правой сторон от магистрали.

«Трасса федеральная, поэтому это не только решения региональных властей, но и федерального центра. И я, как полпред президента, и руководители Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, работая единой командой, в 2022 году должны добиться этого решения. В бытность, когда я работал губернатором, нам очень много проектов удалось сдвинуть с мертвой точки. И это нам под силу», – добавил Якушев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обсуждается вопрос о продлении железной дороги от Нижневартовска до Усть-Илимска.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.