Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полпред Якушев поддержит продолжение железной дороги от Нижневартовска до Усть-Илимска

Владимир Якушев
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев рассказал о строительстве железной дороги

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев в прямом эфире местного телеканала «Мегаполис» рассказал о том, будет ли продолжена железная дорога от Нижневартовска до Усть-Илимска.

«Это находится на этапе обсуждения. Стоимость там не маленькая. И по этому вопросу идет достаточно серьезная дискуссия. Но пока в стратегических документах, к сожалению, этот объект отсутствует. Но будем работать над тем, чтобы он там появился», – рассказал Якушев.

Полпред Владимир Якушев подчеркнул, что поддерживает строительство подобных объектов, так как появление новых магистралей и железных дорог отрывает новые возможности для развития территорий. Отметим, что продолжение железной дороги до Усть-илимска позволит связать Томскую, Иркутскую области и Красноярский край.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред рассказал об обсуждении продления скоростной автомагистрали Москва – Казань – Екатеринбург до других регионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.