Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Завод в Сургуте изготовит для избиркома Югры одноразовые маски на челябинских станках

Производительность станка до миллиона масок в месяц
Производительность станка до миллиона масок в месяц

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. Единственный в Сургуте завод по производству СИЗов увеличит производительность за счет станков из Челябинска. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал директор компании Андрей Стельмах.

«Станки еще подъезжают, настраиваются. Челябинцы начали их делать полгода назад. В основном же это идут «китайцы», – рассказал директор ТД «Сибирские просторы» директор компании Андрей Стельмах.

Стоимость одного такого станка оставляет 4 млн рублей, с дополнительными компонентами их стоимость увеличивается и до 6 миллионов. Производят их на Челябинском заводе станочного оборудования.

Завод в Сургуте начал впервые производить маски в сентябре при поддержке фонда развития Югры. Также предприятие изготавливает бахилы, шапочки и халаты. Один из последних заказчиков – избирком ХМАО, которому нужен миллион масок и 85 халатов.

«Мы в спокойном режиме сейчас работаем: 6 тысяч масок в сутки. Но можем и усилиться при необходимости. По халатам одна швея делает минимум 50 штук, получается 200 в смену», – добавил директор завода.

Пошив идет полного цикла, с помощью ультразвуковой сварки на машинках. Швы после нее более герметичны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре реализуют значимый инвестиционный проект по обеспечению газом жителей Нефтеюганска и Пыть-Яха. Строительство газопровода стартовало накануне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.