Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте встретили чемпионку Паралимпиады в Токио

Анастасия Гонтарь
Югорская пловчиха получила государственную награду

СУРГУТ, 14 сентября, ФедералПресс. В Сургуте торжественно встретили чемпионку XVI Паралимпийских летних игр в Токио Анастасию Гонтарь. Об этом сообщает медиахолдинг «Югра».

«С оркестром и под бурные аплодисменты. В аэропорту Сургута сегодня встретили паралимпийскую чемпионку Анастасию Гонтарь», –информирует медиахолдинг.
  • Уральские чемпионы вернулись домой

Вчера, 13 сентября, в Большом Кремлевском дворце спортсменка получила от президента Владимира Путина Орден Дружбы за победу на Паралимпиаде-2020 в Токио. Отметим, что государственных наград были также удостоены еще 38 паралимпийцев.

Анастасия Гонтарь завоевала золотую медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем, поставив мировой рекорд. Также спортсменка взяла серебряную награду в заплыве на 100 метров. По словам Анастасии, на соревнованиях ей пришлось столкнуться с трудностями. Югорская пловчиха вышла на старт с травмой плеча, но все же смогла одержать победу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре ввели пожизненную пенсию для спортсменов и тренеров за победы на соревнованиях высшего уровня.

Фото: _ananas_swim_ /Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.