Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре нашли способ определения поддельного QR-код

QR-код
В Югре создали мобильное приложение для определения подлинности QR-кодов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. В региональном департаменте информационных технологий разработали мобильное приложение для обнаружения поддельных QR-кодов. Об этом сообщает СургутинформТВ.

«Организациям не нужно будет следить, обучать людей, как отличить обычный QR-код от поддельного. Все это зашито уже в алгоритме, в программе», – рассказали в ведомстве.

В окружном департаменте информационных технологий сообщили, что в случае выявления поддельного кода, программа сразу сообщит об этом проверяющему. Приложение создано разработчиками из Ханты-Мансийска, авторы протестировали его на подлинных и поддельных сертификатах. Продукт будет бесплатно распространен среди организаций и учреждений Югры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти автономного округа расширили список мест, куда не пустят без QR-кода. В перечень теперь добавили торговые центры, гостиницы и другие места, предназначенные для временного проживания.

Фото: Graham Hughes / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.