Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске открылся форум «ЮграТур»: «Туризм строится на легендах»

На форуме обсудили векторы развития туристской отрасли в новых условиях
На форуме обсудили векторы развития туристской отрасли в новых условиях

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября, ФедералПресс. В столице ХМАО сегодня в рамках первого Международного фестиваля креативных индустрий открылся туристский форум «ЮграТур-2021».

«Мы делаем акцент на совместные проекты по туризму с соседними регионами. В рамках форума проходят несколько мероприятий, связанных с межрегиональном сотрудничеством, – акселераторы, мероприятия по экскурсионному туризму», – рассказала в прямом эфире телеканала «Югра» начальник управления туризма деппромышленности Наталья Ларионова.

Эксперты форума представят участникам основные векторы развития туристской отрасли в новых условиях, а также практики создания и продвижения межрегиональных туристских продуктов.

«Креатив занимает серьезное место в туризме. Мы очень ждем коллаборации с нашим Агентством креативных индустрий. Туризм строится на легендах и сказках, и очень важно собрать все самое ценное, что есть у народов ханты и манси, и создать с креативными индустриями новые продуты и идеи», – добавила Ларионова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре прошло международное совещание, посвященное устойчивому развитию этнографического туризма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.