Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Блогер Варламов раскритиковал Тобольск за руины дома Ершова

Илья Варламов
Столичному блогеру не понравилось, в каком состоянии находится дом Ершова

ТОБОЛЬСК, 12 ноября, ФедералПресс. Скандальный блогер Илья Варламов вновь подверг критике Тюменскую область. На этот раз под прицел столичного гостя попали достопримечательности Тобольска. Об этом сообщил сам турист.

«Дом Петра Ершова похож на какие-то руины после пожара. А ведь это объект культурного наследия», – написал Варламов в социальных сетях.

Также эксцентричному блогеру не понравились уличные фонари. По мнению путешественника, объекты кривые и наклонены в разные стороны. Илья Варламов даже захотел выйти на связь с мэром Тобольска Максимом Афанасьевым, чтобы выяснить причину подобных странностей.

Стоит отметить, что приезд Варламова в Тобольск уже разделил жителей города на два противоположных лагеря. Если одни тоболяки иронично советовали блогеру как знатоку старины посетить различные достопримечательности, то другие возмущались нахождением гостя в духовной столице Сибири. «И это убожество будет нас критиковать? Не нравится город, так сиди дома», – писали горожане в социальных сетях.

Это не единственная выходка столичного блогера. Ранее «ФедералПресс» сообщал о реакции Ильи Варламова на запах кур с Боровской птицефабрики.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.