Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре более 3 тысяч родителей выбрали дистанционное обучение детей

Дистанционное обучение
Школьников переводят на дистант по заявлению родителей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Югре более трех тысяч родителей перевели своих детей на дистанционное обучение в школах. Об этом сообщил заместитель губернатора округа Всеволод Кольцов во время сегодняшнего прямого эфира, посвященного ситуации с распространением COVID-19.

«Есть дети с разным статусом здоровья, с хроническими заболеваниями. Родители тревожатся за них. На начало этой недели в регионе более трех тысяч родителей приняли такое решение, их дети обучается дистанционно», – рассказал замгубернатора.

Всеволод Кольцов подчеркнул, что этот вариант обучения доступен для всех. Родители, которые беспокоятся за здоровье своих детей, могут подать заявление в школу о предоставлении образовательных услуг в дистанционной форме.

«Система образования готова обеспечить обучение ребенка в дистанционном режиме на период, который родители посчитают необходимым», – добавил Кольцов.

Кроме того, заместитель губернатора ответил на вопросы о том, почему школы полностью не переведут на дистант в этот сложный период. Спикер отметил, что оснований для этого нет.

«Вследствие каникул и выходных дней, которые были введены в нашей стране по решению президента, мы видим, что заболеваемость снизилась. Поэтому оснований у Роспотребнадзора принимать решение о тотальном дистанте сегодня нет», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что три школы в Урае перешли на дистанционный формат обучения из-за случаев заболевания COVID-19.

Фото: Renato Cukier/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.