Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте и Ханты-Мансийске до конца года введут две школы

Установка мебели
В Югре готовят к сдаче две большие школы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. Два новых образовательных учреждения готовят к открытию в городах Югры. Об этом сообщает портал ugra-news.ru.

«Образовательное учреждение в 33-м микрорайоне Сургута рассчитано на 900 учащихся. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 99 %», – сказано в сообщении.

В здании школы трудятся порядка 90 рабочих. В учебных классах установлена мебель, на кухню завезено необходимое оборудование для приготовления пищи. Работы будут завершены до конца недели, объект введут в эксплуатацию в декабре.

В окружной столице также завершается строительство второй очереди школы № 8, в ней будут учиться около 600 ребят. Как и сургутская школа, учебное заведение в Ханты-Мансийске почти готово. В декабре подрядчик передаст объект в эксплуатацию.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что три школы в Урае перевели на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.