Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Страхование здоровья и имущества госслужащих обойдется бюджету Югры в 81 миллион

чиновник
В Югре застрахуют более 3,3 тысячи госслужащих

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 декабря, ФедералПресс. Сотрудников правительства, муниципалитетов и других госучреждений Югры застраховали почти на 81 миллион рублей. Страховка распространяется на риски, связанные не только со здоровьем служащих, но и с их имуществом. Информация опубликована на портале госзакупок.

«Контракт планируется заключить с АО «Группа страховых компаний «Югория», – сообщается о результатах торгов в конкурсной документации.

Контракт достался компании по начальной, то есть максимально возможной цене, ­– 80,9 млн рублей. На период госслужбы, согласно условиям, страхуется не только жизнь и здоровье служащих, но и имущество, которым они владеют. Речь идет о сотрудниках правительства, муниципальных образований и госучреждений.

К страховым случаям отнесены ряд событий, включая профессиональные заболевания, обострение хронических болезней, происшествия по пути следования в командировку или обратно, нападение собак и другие.

Размер страховых сумм оговаривается в документации отдельно и зависит от ряда факторов. К примеру, при возмещении вреда здоровью, который был нанесен во время работы, размер выплаты составит 45 сумм месячного оклада пострадавшего сотрудника. Вред имуществу, связанный с деятельностью застрахованного, оценен в шестикратном объеме. Предусмотрено, что выплаты могут получить как сами застрахованные, так и их наследники.

Добавим, что общее число застрахованных лиц составит более 3,3 тысячи человек. Страховка будет действовать год.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какие недочеты Счетная палата нашла в системе обязательного медицинского страхования.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.