Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замминистра строительства РФ Гордеев осмотрел в Югре фенольные дома

Аварийный дом
Замминистра осмотрел аварийные дома в Пойковском

ПОЙКОВСКИЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев встретился в поселке Пойковском с жителями фенольных домов. Об этом сообщает Югра-ТВ.

«Я думаю, что часть данной проблемы мы попробуем решить в рамках новой программы по расселению ветхого и аварийного жилья», – рассказал чиновник.

Юрий Гордеев посетил поселок Пойковский Нефтеюганского района. Он встретился с обитателями домов, построенных с использованием фенола. Напомним, фенольные дома строились в СССР в 70-годы. Фенолформальдегид добавлялся в бетон для ускорения его затвердевания.

Замминистра проведет встречу с главой региона Натальей Комаровой для обсуждения программы расселения аварийных домов. В Пойковском находится 34 дома, подлежащих расселению.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой осмотрел объекты строительства и ремонта в селе Угут.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.