Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава депздрава Югры отметил профессиональные победы медиков в 2021 году

Югорские врачи
15 декабря в Сургуте состоялось открытие Центра охраны материнства и детства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 декабря, ФедералПресс. Руководитель департамента здравоохранения Алексей Добровольский рассказал об успехах ведомства в 2021 году. Чиновник подвел итоги уходящего года в инстаграм.

«До нового года осталось 12 дней! Подведем неформальные итоги! Моя версия наших достижений в этом коротком reels. Профессиональных побед в 2021 было много!» – написал глава окружного департамента здравоохранения.

Алексей Добровольский отметил, что каждый месяц 2021 года был ознаменован важным событием. Например, в январе Сургутская окружная больница переехала в новое здание. В следующем месяце в нем открылось отделение сосудистой хирургии. 15 декабря в Сургуте состоялось открытие Центра охраны материнства и детства. Медучреждение стало самым крупным профильным заведением за Уралом. В перинатальном центре будет работать порядка 800 приглашенных и местных специалистов.

В прошлом месяце распахнул двери Сургутский центр нефрологии и диализа. Медучреждение разместилось на площади в две тысячи квадратных метров. Специалисты центра нефрологии оказывают пациентам услуги по сопровождению процедур гемодиализа и гемодиафильтрации. 18 декабря учреждение посетила глава региона Наталья Комарова. В настоящее время его посещают порядка 40 пациентов, в то время как центр способен принимать до 180 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.