Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вытрезвители обойдутся Югре в 21,7 миллиона в год

Нетрезвый гражданин
В Югре для приема нетрезвых граждан появятся три вытрезвителя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. На содержание вытрезвителей из окружного бюджета будет выделяться ежегодно по 21,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба думы Югры.

«Закон определяет единую политику на территории округа в данной сфере. И формирует комплексный подход к выстраиванию системы работы по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или иного токсического опьянения, пребыванию их в безопасной обстановке и естественному вытрезвлению», – пояснил спикер окружного парламента Борис Хохряков.

В Ханты-Мансийском автономном округе появится три вытрезвителя в крупнейших городах региона. Пропускная способность специализированных заведений в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске составит порядка одиннадцати тысяч человек.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что две трети жителей «тюменской матрешки» предпочли бы корпоративу денежную премию. Каждый пятый работающий гражданин не празднует Новый год с коллегами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.