Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Сургута возьмет на баланс пустующую многоэтажку «Газпрома»

На верхних этажах здания разместятся офисы городских структур
На верхних этажах здания разместятся офисы городских структур

СУРГУТ, 28 декабря, ФедералПресс. Здание офиса «Газпром переработки» в Сургуте перейдет на баланс горадминистрации. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава города Андрей Филатов.

«Точно договорились о том, что первые, самые доступные этажи отдадим под общественные пространства МФЦ или детские клубы, или арт-резиденции», – рассказал градоначальник.

На верхних этажах здания разместятся офисы городских структур. Андрей Филатов уточнил, что вопрос о том, как будет использовано высотное здание, вынесен на общественное обсуждение. Объект располагается на проспекте Ленина, он опустел четыре года назад после переезда сотрудников компании «Газпром переработка» в Санкт-Петербург. В последние годы здание несколько раз пытались продать.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что власти Югры намерены потратить на ремонт здания правительства и окружной думы в Ханты-Мансийске до 19,4 млн рублей. Идет сбор заявок на участие в торгах.

Фото: Tim Hall / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.