Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра получит 56,4 млн рублей на капремонт школ

Ремонт школы
Югре дадут деньги на ремонт школ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Югра получит из федерального бюджета дополнительные средства на капремонт и оснащение школ. Об этом сообщают СМИ.

«Кроме школы в Урае, Югра подтвердила потребность проведения комплексного капитального ремонта еще в шести образовательных организациях: одной в Нягани и пяти в Советском районе», –рассказал глава регионального депобра Алексей Дренин.

Власти региона подавали заявку на выделение средств из федеральной казны для ремонта образовательного учреждения № 6, она получила одобрение. В ближайшее время будет произведена оценка зданий и разработка проектно-сметной документации учебных заведений в Нягани и Советском районе, передает «Югра-ТВ».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в текущем году в Ханты-Мансийском автономном округе возвели 18 объектов социального значения. В муниципалитетах Югры открыли семь новых школ и дошкольных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.