Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Станцию очистки воды в Нефтеюганске построят в начале 2023 года

Вода
Станция будет очищать питьевую воду в соответствии с требованиями СанПиНа

НЕФТЕЮГАНСК, 12 января, ФедералПресс. Управление капитального строительства заключило контракт с московской компанией «АТОМСТРОЙПРОЕКТ» на возведение станции по очистке воды в 7-м микрорайоне Нефтеюганска. Данные о контракте опубликованы на сайте «Госзакупки».

«Предмет контракта: выполнение строительно-монтажных работ по строительству фильтровальной станции производительностью 20 000 м3 в сутки. Цена контракта: 1 142 019 470 рублей», – говорится на портале.

Водоочистная станция предназначена для обработки воды в соответствии с требованиями СанПиНа 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Как указано в контракте, сдать станцию подрядчик должен через 13,5 месяца с начала строительно-монтажных работ – в январе 2023 года.

По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора в Нефтеюганске, средние уровни показателей качества питьевой холодной воды в разводящей сети города в 2020 году превышали гигиенические нормативы. Отклонения отмечены по семи из восьми показателей: запах, цвет, мутность, привкус, железо, аммиак и др.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд обязал администрацию Нижневартовского района Югры обеспечить население нескольких поселков качественной питьевой водой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.