Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске отменили крещенские купания

крещение
Верующие в Югре не смогут окунуться в купель на Крещение

ХАНТЫ-МАНСИСИЙСК, 13 января, ФедералПресс. Традиционных купаний на Крещение в столице Югры не будет. Специалисты МЧС сообщили о небезопасной толщине льда. Об этом население проинформировали в администрации города.

«Специалисты измерили толщину льда на площадке. Минимальные значения составили 30 см, а уровень воды на поверхности 15 см», – уточнили в мэрии Ханты-Мансийска.

Измерения проводились в месте традиционного купания верующих на Крещение – возле Поклонного креста, который стоит на левом берегу Иртыша. Инспекторы Центра ГИМС главного управления МЧС по Югре сделали вывод о небезопасности мероприятия и отменили его.

В администрации столицы Югры отмечают, что для безопасности подготовительных работ, в которых участвует тяжелая спецтехника, и непосредственно купания, когда на льду одномоментно собирается много народа, толщина льда должна быть не менее 50 см. Воды на поверхности быть не должно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» поделился наблюдениями синоптика о зимних аномалиях в большой Тюменской области и прогнозом на весну.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.