Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врачи Сургута просят горожан помочь с транспортом

врач
В Сургуте увеличилось число вызовов медиков на дом

СУРГУТ, 25 января, ФедералПресс. Медики Сургута обратились к жителям города с просьбой помочь им добираться до пациентов. На такой шаг их вынудила пойти обострившаяся ситуация с заболеваемостью ковидом. О просьбе сообщает городская дума.

«В ближайшие две недели прогнозируется увеличение вызовов врачей на дом. Резервов добровольных помощников не хватит», – делятся ожиданиями в гордуме.

Сургутские врачи просят откликнуться автоволонтеров. Медицинские работники поясняют, что вместе с ростом заболеваемости коронавирусом нагрузка на них выросла кратно. В частности, в больницах не хватает транспорта, чтобы доставлять врачей по адресам вызовов к пациентам.

Председатель думы Сургута, по совместительству главный врач первой городской поликлиники Максим Слепов рассказал, что предприятия города безвозмездно предоставляют транспорт для выездных бригад, к помощи подключились службы такси. Но этого, по словам доктора, все равно не хватает.

Отметим, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Сургуте наиболее сложная: на него приходится порядка половины всех случаев ковида, выявляемых за сутки в Югре. Так, накануне из 1280 выявленных случаев инфицирования 597 пришлись на Сургут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие витамины следует употреблять, чтобы эффективнее защищать себя от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.