Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В больницах Югры 54 человека с ковидом находятся в тяжелом состоянии

Аппараты ИВЛ
В Югре 29 человек подключены к аппаратам ИВЛ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. В Югре коронавирус за минувшие сутки обнаружен у 1934 человек. У большей части новых пациентов выявлены симптомы ОРВИ. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«Почти все заболевшие, 1 821 человек, обратились к врачам с симптомами ОРВИ. Пневмония диагностирована у 93 пациентов», – говорится в сообщении.

В Югре установлен новый рекорд по числу случаев заболевания коронавирусом – за минувшие сутки заразились 1934 человека. Лидером по приросту числа больных снова оказался Сургут, в крупнейшем городе автономного округа выявили 840 новых случаев.

В Нижневартовске заболели 294 человека, в окружной столице – 161. В больницах округа 54 пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 29 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

«ФедералПресс» ранее писал, что еще несколько югорских муниципалитетов отправили школьников на дистанционный формат обучения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.