Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте построят четыре школы по соглашениям о концессии

Новая школа
Новый корпус средней школы «Перспектива» примет учеников уже в этом году

СУРГУТ, 11 февраля, ФедералПресс. В Сургуте создадут пять тысяч учебных мест в ближайшие годы. Об этом рассказал глава города Андрей Филатов в ходе отчетной встречи.

«Новый корпус средней школы «Перспектива» примет учеников в этом году. Объект уже передан образовательному учреждению», – сообщил глава города.

Андрей Филатов рассказал, что новая школа вместит 900 учащихся, помимо учебных классов в здании будут действовать два спортзала, лаборатории и хореографические залы. В ближайшие годы в Сургуте возведут четыре новых образовательных учреждения по соглашениям о концессии. Кроме того, власти города ведут переговоры с инвестором, который пожелал принять участие в строительстве школы в 38 микрорайоне.

«ФедералПресс» писал ранее о том, в каких городах Югры продлят карантин для школьников. Учащиеся большей части муниципалитетов автономного округа вернутся за парты.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.