Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани отказались от идеи строить аттракционы в парке Урицкого

Казанцы недовольны вырубкой деревьев и кустарников в парке
Казанцы недовольны вырубкой деревьев и кустарников в парке

КАЗАНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Инициативные жители столицы Татарстана добились от Дирекции парков и скверов досрочной отмены голосования за установку аттракционов в парке Урицкого. Об этом сообщает портал Inkazan.ru.

«Кто-то просит эти детские аттракционы, кто-то говорит, что там с собаками гулять негде. Этот вопрос нужно решать в диалоге. Везде нужно искать компромисс, находить решения, которые удовлетворят большее количество людей», – отметил в ходе общественных слушаний мэр Казани Ильсур Метшин.

Ранее активисты адресовали главе Татарстана Рустаму Минниханову петицию с просьбой прекратить начавшиеся в феврале подготовительные работы по установке аттракционов в парке. Горожанам не понравилось, что ради установки искусственных объектов уничтожают деревья.

По данным проведенного ранее онлайн-голосования, на 9 февраля 83% респондентов были против строительства развлекательных объектов, а 17% – за. В ходе общественных слушаний выяснилось, что предприниматель расчистил под объекты не ту площадку, что выделили городские власти. Об этом сообщает портал Inkazan.ru.

Итогом слушаний стала отмена строительства в парке Урицкого. Для аттракционов в Казани будут искать другое место.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казани Соборную мечеть могут построить на месте парка развлечений.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.