Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра готова принять 300 беженцев из Донбасса

Беженцы
В Югру прибудут беженцы из ДНР и ЛНР

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 февраля, ФедералПресс. Власти Югры готовы принять на территории региона эвакуированных из Донбасса детей и взрослых. Об этом сообщают в региональном департаменте общественных и внешних связей.

«Югра готова с даты приезда граждан из Донецка и Луганска разместить до 100 детей в возрасте от 3 до 18 лет, взрослых, взрослых с детьми до 200 человек», – говорится в документе.

Власти автономного округа уведомляют о том, что в регионе могут быть развернуты пункты размещения беженцев. Соответствующее письмо губернатора Натальи Комаровой было направлено врио главы МЧС Александру Чуприяну и главе Ростовской области Василию Голубеву. Регион на юго-западе страны в настоящее время принимает беженцев из Луганской и Донецкой областей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что после обстрела территории Луганской народной республики со стороны ВСУ погибли два мирных жителя. Украинские военные обстреляли девять населенных пунктов.

Фото: РИА Новости / Андрей Архипов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.