Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре построят первую дорогу по соглашению о концессии

Строительство дороги
В Сургуте по соглашению о концессии построят дорогу

СУРГУТ, 21 февраля, ФедералПресс. Первое в Югре соглашение о концессии на строительство дороги заключили в Сургуте. Об этом сообщают в администрации города.

«Эта дорога очень нужна городу. Потому что в результате ее введения обеспечится возможность ввести в эксплуатацию почти 30 тысяч квадратных метров жилья», – сообщил замглавы города Артем Кириленко.

Инициатором соглашения выступила организация «Сибпромстрой». Концессионер возьмет на себя обязательства по содержанию построенного участка в течение ближайших пяти лет. Протяженность дороги составит порядка 400 метров. Проект участки и его строительства оценили в 278 млн рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что впервые в Югре по договору о концессии возведут спортивный комплекс, проект будет реализован в Сургуте. На строительство объекта возле школы № 12 будет выделено 204 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.