Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Урае нашли способ прокормить собак в приюте

Собака в приюте
Мэрия пытается решить «собачью» проблему в городе

УРАЙ, 25 февраля, ФедералПресс. Власти Урая для питания собак в приютах для бездомных животных используют отходы из детсадов и школ. Об этом говорилось в ходе прямой линии главы региона Натальи Комаровой с жителями города.

«С одной стороны, отходы используются. С другой – это опасный маршрут. Совсем недавно была зафиксирована африканская чума в отходах в Сургуте», – напомнила губернатор.

Наталья Комарова поручила мэрии разработать модель и правила использования пищевых отходов. Власти Урая используют пищевые отходы из детских садов и школ для питания бездомных собак, помещенных в приют. Кроме того, принято решение установить дополнительно около тридцати дополнительных вольеров для размещения животных. Власти города перестали выпускать пойманных животных через десять дней после отлова, таким способом мэрия пытается решить «собачью» проблему в городе.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что запретят выбрасывать в мусорные баки с 1 марта. В России вступают в силу новые требования Минприроды по обращению с шестью группами отходов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.