Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Иностранные делегаты отменили визит в Югру на День оленевода

Зарубежные гости не приедут в Ханты-Мансийск на День оленевода
Зарубежные гости не приедут в Ханты-Мансийск на День оленевода

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. Зарубежные гости отказались ехать в Югру на VII Всемирный конгресс оленеводов в связи с событиями на Украине. Об этом «ФедералПресс» сообщила начальник управления туризма департамента промышленности ХМАО Наталья Ларионова.

«День оленевода планировал быть очень ярким, но зарубежные гости не могут посетить нас в этот раз, к нашему большому сожалению. Недавно прошел фестиваль «Дух огня» – стал грандиозным событием, было много иностранных гостей – Аргентина, Греция, многие европейские артисты и режиссеры представили свои картины», – напомнила она.

Теперь же Всемирный конгресс оленеводов будет представлен делегациями из России, в основном приедут гости из Москвы и регионов Уральского федерального округа. Мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске с 4 по 8 марта. Ранее планировалось, что в Югру приедут более ста делегатов из десяти стран и 29 оленеводческих регионов.

Отметим, что Всемирный конгресс оленеводов проводится раз в четыре года. В прошлый раз он проводился в Швеции. Затем в 2018 году Ассоциация «Оленеводы мира»приняли решение провести мероприятие в России, его запланировали на март 2021 года, но переносили трижды в связи с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.