Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В октябре Югра примет Всемирный конгресс оленеводов

Оленеводы
В Югре пройдет Всемирный конгресс оленеводов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июля. ФедералПресс. Всемирный конгресс оленеводов пройдет в Югре с 11 по 17 октября. Об этом сообщает ugra-news.ru.

«Это мероприятие – уникальная возможность для международного обмена опытом коренных народов в сфере традиционного хозяйствования, культуры и родных языков», – отметила глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что власти округа могут предложить участникам конгресса серьезное обсуждение вопросов, связанных с развитием креативных экономик. В мероприятии примут участие более ста делегатов из десяти стран и почти тридцати оленеводческих регионов. Конгресс пройдет в комбинированном формате, часть программы будет перенесена в режим онлайн. Напомним, мероприятие проводится раз в четыре года.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что ямальские кочевники на протяжении пяти месяцев безуспешно пытаются найти пропавших оленей. Животные покинули стойбища в поисках пропитания.

Фото: пресс-служба главы Республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.