Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Всемирный слет оленеводов без иностранных гостей откроется в Ханты-Мансийске

Оленеводы
Оленеводы из регионов России соберутся в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В югорской столице откроется VII Всемирный конгресс оленеводов. Об этом сообщают в окружном департаменте внешних и общественных связей.

«Конгресс оленеводов проводится под эгидой председательства России в Арктическом Совете. Организаторами мероприятия являются правительство Ханты-Мансийского автономного округа и ассоциация «Оленеводы мира», – говорится в сообщении.

Мероприятие в югорской столице пройдет с 4 по 8 марта. Конгресс проводится раз в четыре года, в прошлый раз все оленеводы мира собирались в Швеции. Изначально мероприятие в Ханты-Мансийске должно было пройти в марте 2021 года, но его перенесли из-за пандемии коронавируса. Организаторы подготовили яркую программу для гостей, однако из-за санкций иностранные участники не смогут посетить Югру.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на закрытом показе фестиваля «Дух огня» пройдет просмотр картин из фильма «Продление жизни», созданного кинематографистами Великобритании и России.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.