Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Представители 20 стран примут участие в КЭФ вопреки санкциям

Первоначально предполагалось, что делегации на КЭФ направят до 30 стран
Первоначально предполагалось, что делегации на КЭФ направят до 30 стран

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Представители около 20 государств подтвердили участие в Красноярском экономическом форуме-2022, несмотря на международные антироссийские санкции. Об этом журналистам рассказал зампредседателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

«Сам факт участия иностранных специалистов в сложившихся обстоятельствах можно воспринимать как жест поддержки (нашей страны, – прим. «ФедералПресс»)», – добавил он.

По словам Верещагина, первоначально предполагалось, что делегации на КЭФ направят до 30 стран. Конкретные государства, представители которых согласились принять участие во встрече, не уточняются.

«Конечно, мы надеемся, что политических дебатов будет минимум. В то же время в сложившихся обстоятельствах актуальность нашего форума только выросла. По сути это будет первая площадка такого уровня, где самые высокие представители органов власти и бизнеса обсудят вопросы развития с учетом всех изменений, и, конечно, мы не избежим тем, связанных с санкциями», – добавил вице-премьер.

Как сообщал «ФедералПресс», Красноярский экономический форум пройдет 2-4 марта.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.