Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В правительстве Югры рассказали о запасе сахара: хватит на 16 дней

сахар
Власти Югры уверяют население, что сахара хватит всем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 марта, ФедералПресс. Власти ХМАО фиксируют ажиотажный спрос на сахар в магазинах округа. Директор департамента экономического развития Югры Роман Генкель заверил, что имеющегося на складах сахара хватит более чем на две недели.

«Средние запасы по региону, исходя из потребности, составляют порядка 16 дней. Этого более чем достаточно. Единственное: есть ажиотаж, из-за чего поступают сигналы об отсутствии этой позиции в магазинах», – рассказал о ситуации Роман Генкель.

По словам руководителя департамента экономического развития, повышенный спрос на сахар вынуждает сети пересматривать выстроенные логистические цепочки. «У нас в регионе есть сети, которые располагают собственными распределительными центрами. Так вот, они просто не успевают завозить сахара и разгружать его. Товар нужно доставить до каждого магазина, а это тоже определенное время», – констатирует Роман Генкель.

Говоря о социально значимых продовольственных товарах в целом, Генкель заверил, что ими обеспечены все муниципальные образования. Мониторинг наличия товаров на полках магазинов проводится в ежедневном формате.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о грядущем подорожании молочки, соков и снеков. Производители говорят о поднятии цен в среднем на 20 %.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.