Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за массового спроса подорожал сахар

Сахар
Объемы продаж сахара в крупной торговой сети выросли в три раза

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Югре отмечен рост цен на сахар более чем на 5 %. Объемы продаж в некоторых торговых сетях выросли почти в три раза. Об этом сообщил директор департамента экономразвития округа Роман Генкель на заседании оперштаба.

«На территории Югры рост цен свыше 5 % зафиксирован на сахар. На эту группу товаров питания отмечен определенный ажиотаж у населения. Средний объем продаж в «Ленте» составлял одну тонну в сутки, сейчас завозится три тонны. И они разбираются. Сeти требуется время, чтобы перестроить логистику, так как контракты были рассчитаны на обычное потребление», – рассказал глава ведомства.

По словам Романа Генкеля, по другим товарным группам, например, крупам или макаронам, такого ажиотажного спроса не зафиксировано.

Рост цен до 5 % отмечен на свинину, рыбу, молоко, соль, пшеничную муку и ржаной хлеб. Снизилась стоимость курятины и баранины. Роста цен на бензин не наблюдалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на складах торговых организаций в Югре имеется запас товаров на срок от 14 до 56 дней. Пополнение запасов не приостанавливалось.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.