Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры: «Мы рады, что беженцы из Донбасса нам доверились»

Беженцы из Донбасса
Глава Югры встретилась с беженцами из Донбасса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 марта, ФедералПресс. В Сургуте прошла встреча губернатора Натальи Комаровой с жителями ДНР и ЛНР, прибывшими в Югру. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Мы рады тому, что вы доверились нам. Это не работа, не проект, а отношение людей к людям. Другого здесь нет и не будет. Нужно договориться о том, что мы еще должны и можем для вас сделать», – обратилась глава региона к жителям Донбасса.

Наталья Комарова посетила выходцев из республик Донбасса, которых разместили на базе отдыха «Олимпия» в Сургуте. Глава региона отметила, что власти округа окажут всестороннюю поддержку, помогут беженцам максимально быстро адаптироваться в новых условиях. На базу отдыха к детям приезжают учителя для того, чтобы помочь им освоить школьную программу. Руководитель группы жителей Донбасса Ирина Дикун поблагодарила губернатора за радушный прием.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что два жителя Сургута поплатились за пикеты против спецоперации на Украине. За незаконные акции суд оштрафовал мужчин на 35 и 40 тысяч рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.