Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Нового Уренгоя обвинил в дефиците сахара спекулянтов

Покупка сахара
Магазины восполнили запасы сахара и гречки

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 марта, ФедералПресс. В магазинах Нового Уренгоя наблюдается рост цен на сахар и гречку. Об этом мэр города написал в своем телеграм-канале.

«Поставки в город идут без задержек. Были дни, когда все ринулись скупать сахар, полки тогда опустели. До сих пор не пойму, зачем вам столько?» – написал градоначальник.

Андрей Воронов отметил, что в магазинах газовой столицы нет недостатка сахара и гречки, восполнить запасы удалось в короткие сроки. В то же время наблюдается рост цен на ряд продуктов. По мнению мэра, виной тому – ажиотаж покупателей и наглость мелких спекулянтов, которые решили воспользоваться сложившейся ситуацией и скупали сахар в больших количествах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что бизнесмен из Салехарда собрался заменить Starbucks местной сетью кофеен «Кубик». Вячеслав Егоров открыл четвертое заведение в ямальской столице и намерен развивать сеть в других городах региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.