Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бизнесмен из Югры создал прибор на порядок лучше разработок Китая и США

Типография
В типографии Нижневартовска нашли замену дорогому американскому прибору

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 марта, ФедералПресс. Бизнесмен из Нижневартовска Александр Виршке нашел замену дорогому американскому фольгиратору. Его разработкой заинтересовались отечественные и зарубежные предприниматели. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Фольгиратор, сделанный в Югре, способен на вещи, недоступные обычному прессу, например, на печать тонких линий и мелких элементов», – сказано в сообщении.

Алексндр Виршке владеет типографией в Нижневартовске. С целью расширения ассортимента печатной продукции он сконструировал аналог американского цифрового фольгиратора.

На создание аппарата у предпринимателя ушло около года, свою модель Александр неоднократно модернизировал. Его изобретение способно печатать по рыхлым и фактурным поверхностям. Аппараты югорского бизнесмена уже закупили коллеги из России, Молдавии и США.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в окружной столице Ямала открылось четвертое заведение местной сети кофеен. Салехардский предприниматель решил заменить ушедший Starbucks.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.