Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

В Новгородской области будут производить трубы для газопроводов

Труба
Сегодня во всех регионах страны газификация ведется с почти 100 % применением российского оборудования

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Производство по выпуску напорных труб из полиэтилена для газопроводов и водоснабжения открылось в городе Боровичи. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

«Для нас важны абсолютно все инвестиционные проекты, прежде всего с точки зрения создания новых рабочих мест. В сегодняшних условиях Новгородская область продолжает предлагать конкурентные условия для размещения новых производств», – цитирует пресс-служба слова министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева.

Уточняется, что производство позволит почти на 40 % сократить сроки строительства газопроводов в Новгородской области и близлежащих регионах. Первые поставки труб пойдут на развитие газоснабжения и газификации региона.

«Сегодня во всех регионах страны газификация ведется с почти 100%-м применением российского оборудования. Чтобы обеспечить растущую потребность россиян в экологическом топливе, открываются новые заводы», – отметили в ООО «Газпром межрегионгаз».

Газифицировать планируется 18 населенных пунктов, пишет «Интерфакс». В три из которых, Хвойнинский, Мошенской и Пестовский, газ поступит впервые.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодское молоко сможет заменить импортное.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.