Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске жалуются на отсутствие лекарства от эпилепсии: власти проверят аптеки

В аптеке
В аптеках Нижневартовска не могут найти лекарство от эпилепсии

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске наблюдается дефицит противоэпилептического препарата. Об этом сообщают в официальной группе мэрии в ВК.

«Препарат противоэпилептический, заменять его резко нельзя, чтобы не спровоцировать ухудшение у пациента», – выразил беспокойство один из горожан.

Сообщается, что лекарство искали не только в Нижневартовске, но и других городах округа. Представители администрации ответили, что в нaстоящее время препарат имеется в наличии в аптеке №220, его можно приобрести при наличии рецепта врача, также он доступен льготникам. В других аптеках Нижневартовска лекарство от эпилепсии доступно по предзаказу.

«ФедералПресс» инфрмировал ранее о том, что в аптеки регионов «тюменской матрешки» вернутся лекарства для щитовидной железы. Российский производитель препаратов увеличил объемы выпуска продукции.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.