Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из Сирии вывезли югорских и тюменских детей

Самолет с детьми
В подмосковный аэропорт доставили детей из Сирии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, ФедералПресс. Самолет с десятью российскими детьми, вывезенными из лагерей Сирии, приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский. Об этом сообщают в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в РФ.

«Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка возвратили на родину 10 российских детей, находившихся в лагере беженцев Рож», – сказано в сообщении.

Среди детей, прибывших из арабской республики, четыре девочки и шесть мальчиков. Самому младшему ребенку четыре года, самому старшему – 17. Детей сопровождали медработники, психологи и представители уполномоченного по правам ребенка. После медобследования дети отправятся к родственникам в регионы. Помимо Ханты-Мансийского автономного округа, их ждут в Тюменской и Калужской областях, Адыгее и Дагестане.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре беженцу из Донбасса вручили паспорт гражданина РФ. Одиннадцатиклассника Никиту Краузе поздравил начальник полиции Сургутского района Олег Савельев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.