Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские волонтеры обустраивают палаточный лагерь для беженцев в Мариуполе

Беженцы
На помощь беженцам в Мариуполь приехали волонтеры из Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля, ФедералПресс. Волонтеры гуманитарного добровольческого корпуса Югры приступили к обустройству пункта временного размещения беженцев в Мариуполе. Об этом сообщает «СургутинформТВ».

«В окрестностях Мариуполя сейчас обустраивают палаточный лагерь. Перед первой группой добровольцев стоит самая сложная задача – наладить быт в пункте временного размещения», – говорится в сообщении.

Сейчас обустройством пункта временного размещения занимается первая группа югорских добровольцев в составе 25 человек. С собой в Донбасс волонтеры привезли стройматериалы и инструменты. Через две недели им на смену приедет вторая партия добровольцев.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что депутат из Пыть-Яха засветился в ролике Рамзана Кадырова с чеченскими добровольцами. 53-летний народный избранник участвует в спецоперации российских войск на Украине.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.