Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанам разрешили выпускные балы с родителями, но с оговорками

Югорские школьники будут праздновать выпускной в компании с родителями
Югорские школьники будут праздновать выпускной в компании с родителями

ЮГРА, 24 апреля, ФедералПресс. Выпускные и последние звонки в школах и детских садах будут проводиться с допуском родителей. Это решение во время прямого эфира объявил директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин. При этом он поставил строгое условие для мам и пап.

«Принципиально важно заранее оповестить образовательную организацию о том, что вы планируете посетить мероприятие. Организация отрабатывает вопросы эпидокружения: они должны быть уверены, что в настоящий момент в контакте пришедших нет заболевших», – подчеркнул директор.

При этом обращаться в поликлинику не потребуется: никаких специальных справок нести в школу не нужно, равно как и не понадобится ковид-сертификат. От родителей требуется только оповестить о своем визите детский сад или школу заблаговременно, составлять списки планируют за неделю до выпускного.

Торжественные мероприятия в югорских образовательных организациях, как в садиках, так и в школах, проходят с участием родителей уже с декабря 2021 года. Были локальные отмены мероприятий в муниципалитетах, где наблюдалось ухудшение эпидобстановки. Как и тогда, сейчас действуют протоколы, регулирующие нормы Роспотребнадзора – необходимо использовать дезинфекторы и средства индивидуальной защиты, напомнил Дренин.

Кстати, год назад оперативный штаб Ханты-Мансийского автономного округа по борьбе с коронавирусом также разрешил родителям присутствовать на выпускных в детских садах.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.