Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре родителям разрешили присутствовать на выпускных в детсадах

Детский сад
Окружной оперштаб снял ограничение по просьбе родителей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. Оперативный штаб Ханты-Мансийского автономного округа по борьбе с коронавирусом разрешил родителям присутствовать на выпускных в детских садах. Данное постановление было принято на сегодняшнем заседании штаба, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В мероприятиях могут принять участие только воспитанники из одной группы, а также не более одного родителя или законного представителя из одной семьи, непосредственно проживающего с ребенком. Список участников будет формироваться с учетом требований к предельному количеству лиц, которые одновременно могут находиться в помещении», – пояснила и. о. директора департамента образования и молодежной политики округа Снежана Возняк.

Глава департамента в ходе заседания оперштаба отметила, что разработан защитный протокол по созданию безопасных условий для участников выпускных мероприятий в дошкольных образовательных организациях, которые согласованы с Управлением Роспотребнадзора по ХМАО.

Выпускные разрешено проводить в отдельном коллективе детсада с участием родителей, если в организации отсутствует закрытые на карантин группы по инфекционным заболеваниям и по месту жительства участников мероприятия не выявлено очагов заболевания. Выпускные должны проходить при обязательном соблюдении всех мер безопасности: с использованием бесконтактной термометрии, антисептиков, средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что югорские родители обратились к властям с просьбой разрешить родителям присутствовать на торжественных мероприятиях в детских садах. Соответствующую петицию они опубликовали на сайте change.org.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.