Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра направит более 64 млн рублей на размещение и питание беженцев из Донбасса

Беженцы из Донбасса
В Югре планируют разместить почти 600 человек, прибывших из зоны проведения спецоперации

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ФедералПресс. Власти Югры выделят трем городам средства на организацию временного размещения и питания выходцев из республик Донбасса. Об этом сообщается в постановлении правительства округа.

«Деньги получат Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск из расчета: 913 рублей – на размещение и 600 рублей – на питание, на человека в сутки», – говорится в сообщении.

Средства в размере 64 млн рублей пойдут на организационно-бытовое обустройство, обеспечение временным жильем и питанием беженцев из республик Донбасса и Украины. В трех городах Ханты-Мансийского автономного округа планируется разместить почти 600 человек, прибывших из зоны проведения спецоперации.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югорске попрощались с погибшим на Украине танкистом. Кирилл Сорокин принимал участие в спецоперации российских войск. В школе, где он учился, будет организован уголок памяти. В городе у него остались жена и маленький сын.

Фото: Roman Yarovitcin / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.