Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал пришла аномальная жара

жара
Ямальцев предупредили об аномальной жаре

НОЯБРЬСК, 12 мая, ФедералПресс. В пяти муниципальных образованиях Ямала в ближайшие три дня будет сохраняться аномально жаркая погода. Температура доходит до 21 градуса со знаком плюс. Об опасном явлении жителей округа предупредили в МЧС.

«До 15 мая прогнозируется опасное природное явление – аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более», – сообщили в управлении МЧС по ЯНАО.

Предупреждение касается жителей Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Красноселькупского района и южной части Пуровского района.

На сайте Гидрометцентра России сообщается, что в Ноябрьске к субботе, 14 мая, воздух максимально прогреется до +21 градуса, пройдет дождь. Осадки будут и в воскресенье. Начало новой недели в этом городе тоже будет исключительно теплым. В Красноселькупском и Пуровском районах днем будет теплеть до +17 градусов. Температура ночью – около плюс 4 градусов.

В МЧС предупреждают, что такая погода может спровоцировать возникновение пожаров, а потому призывают жителей к особой осторожности при обращении с огнем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том. Что на Ямале с 10 мая объявлен пожароопасный сезон. Природных возгораний в округе сейчас не наблюдается, а потому бойцы «Ямалспаса» отправились на подмогу горящей Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.