Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске откроют первый в Югре вытрезвитель

Нетрезвый горожанин
Нетрезвых вартовчан будут отправлять в вытрезвитель

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 июня, ФедералПресс. В Нижневартовске на базе центра социального обслуживания откроют вытрезвитель. Учреждение начнет работать в июле. Об этом сообщает muksun.fm.

«С июля 2022 года начнет работу специализированное отделение для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, Нижневартовского комплексного центра соцобслуживания населения», – говорится в сообщении.

Нетрезвых горожан в учреждение будут доставлять сотрудники полиции, находиться в нем они будут не более суток. Планируется открытие подобных заведений в окружной столице и Сургуте. Власти этих городов пока не решили, где будут размещать любителей выпить. Также не сообщается о сроках открытия.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте разберут и соберут многоэтажный жилой дом, возводимый на Югорском тракте. В процессе строительства объект покосился, причиной называют просчеты проектировщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.