Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте разберут и соберут заново покосившуюся многоэтажку

Многоэтажное здание
В Сургуте покосилось строящееся многоэтажное здание

СУРГУТ, 24 мая, ФедералПресс. Строящийся многоэтажный дом в Сургуте разберут и соберут заново из-за ошибок инженеров-проектировщиков. Об этом сообщает muksun.fm.

«Институт признал, что не проследил за изменением в лицензированной программе, по которой делали расчеты, там была ошибка», – говорится в сообщении.

В Сургуте разберут 25-этажный жилой дом, который строится на Югорском тракте возле его пересечения с улицей Энергетиков. Здание сильно покосилось, произошла осадка фундамента. После исправления ошибок строители соберут многоэтажку заново. По предварительной оценке, стоимость работ составит порядка 40 млн рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что из-за сообщений о минировании в городах Югры эвакуировали образовательные учреждения и торговые центры. Сотрудники полиции ищут авторов посланий с угрозами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.