Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Российская студенческая весна – 2023» пройдет в Югре

студенты
Следующий фестиваль студентов примет Югра

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ в следующем году примет участников Студенческой весны. Об этом организаторы заявили накануне на закрытии фестиваля в Челябинске.

«Сумасшедшая атмосфера, настолько заряжает радостью и желанием продолжать и продолжать. Я надеюсь, что у нас получится неменьший праздник. Югра ждет вас, добро пожаловать к нам», – пригласил гостей праздника на фестиваль следующего года замгубернатора Югры Владислав Нигматулин.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, где принимали Студвесну в этом году, передал представителю Югры переходящий кубок фестиваля. В Югре он пройдет уже в 31-й раз.

Отметим, что команды из Югры и Ямала отличились яркими выступлениями на Студвесне. В итоге программы «Я нашел нефть, вот так. Салманов» югорской команды и «Счастье» ямальских участников стали лауреатами первой степени в направлении «Региональная программа».

В общекомандном зачете ребята из Ямала завоевали Гран-при, а команда из Югры получила третье место после Республики Татарстан и Саратовской области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Югре серьезно снизился объем выдачи кредитов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.