Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские росгвардейцы вернулись с Украины из командировки

военный
Бойцы находились в командировке с первых дней спецоперации

СУРГУТ, 20 июня, ФедералПресс. Бойцы СОБР «Норд» и ОМОН «Сокол-ЮГРА» прибыли в Сургут после выполнения боевых задач на территории Украины. Сотрудников Росгвардии встретили на железнодорожном вокзале торжественным митингом, сообщает телеграм-канал «Югра Официально».

«Хочу поздравить вас с благополучным прибытием на родную землю после выполнения всех поставленных задач. Вы участвовали в спецоперации с первого дня ее проведения. Вам хватило терпения и мужества, которые сопряжены с риском для жизни», – отметил в ходе митинга глава Росгвардии Югры Евгений Симаков.

Руководитель ведомства поздравил бойцов с успешным выполнением поставленных задач в рамках спецоперации. В ходе торжественного мероприятия бойцам вручили личные награды. В том числе один из сотрудников Росгвардии получил почетную медаль «За Отвагу», другой – медаль «За разминирование».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сургутском районе мужчина напал на росгвардейца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.