Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре узаконят штрафы за продажу энергетиков детям

Подросток
В Югре будут штрафовать за продажу энергетических напитков детям

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Депутаты югорского парламента рассмотрят законопроект о введении штрафов за продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Об этом сообщает «Муксун.fm» со ссылкой на пояснительную записку к документу.

«Для физических лиц штраф составит от трех до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей», – говорится в документе.

Юридические лица, которые нарушат закон, будут вынуждены заплатить от 50 до 100 тысяч рублей. Рассмотрение законопроекта в югорском региональном парламенте намечено на 30 июня. В конце мая текущего года окружная дума утвердила запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним гражданам, закон вступит в силу с начала учебного года, передает СМИ.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале и в Югре продовольствие за полгода подорожало на 11 %, наибольшую динамику показали сахар и овощи. Рост цен в северных автономных округах оказался самым низким в Уральском федеральном округе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.