Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в основание нового моста через Обь забили первую сваю

Строительство моста
В Сургуте дан старт строительству второго моста через Обь

СУРГУТ, 6 июля, ФедералПресс. В Сургуте началось строительство второго моста через Обь, в его основание забита первая свая. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ».

«Забита первая свая нового моста через Обь в районе Сургута», – говорится в сообщении.

В торжественной церемонии начала строительства приняли участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Наталья Комарова. Второй мост через Обь позволит разгрузить действующий объект, который испытывает постоянные перегрузки от проходящего транспорта. Четырехполосный переход через главную водную артерию региона планируется сдать в работу в 2026 году, тендер на возведение путепровода выиграла компания «Мостострой-11».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что участники градостроительного совета в Нижневартовске определились с обликом будущего Центра боевых искусств. Подрядчик представил на суд комиссии три варианта проекта, объект будет сдан в эксплуатацию через два года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.