Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Первый в Югре вытрезвитель открылся в Нижневартовске

Пьяный на скамейке
Одновременно в вытрезвителе смогут находиться 10 человек

НИЖНЕВАРТОВСК, 6 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске заработало специализированное отделение для помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Помещения отделения оборудовали системой видеонаблюдения, пожарной безопасности. Одновременно в вытрезвителе смогут находиться 10 человек», – говорится в сообщении.

Для нужд посетителей в вытрезвителе будут работать фельдшер, сиделки и уборщицы. Отделение в Нижневартовске стало первым подобным заведением на территории автономного округа. Планируется открытие вытрезвителей в югорской столице и Сургуте, они будут действовать на базе центров социального обслуживания граждан.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске открыли уникальную спортивную площадку. Она является частью большого спортивного объекта, приспособленного для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.