Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области откроют вытрезвители

Пьяных тюменцев будут отправлять в вытрезвители
Пьяных тюменцев будут отправлять в вытрезвители

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. В Тюменской области создадут специализированные организации для лиц, находящихся в состоянии опьянения. Соответствующее решение было принято во время десятого заседания думы региона.

«За законопроект проголосовали 39 депутатов. Решение принято единогласно», – следует из итогов голосования.

Специализированные отделения будут созданы на базе приютов для временного проживания лиц без определенного места жительства в Тюмени, Тобольске и Ишиме. В них будут привозить людей, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

В областной столице создадут пять койко-мест на базе центра «Милосердие», в Ишиме и Тобольске появятся по три койко-места. Финансирование будет осуществляться в форме субсидий из регионального бюджета по факту оказания услуги.

Стоит отметить, что, согласно данным департамента здравоохранения Тюменской области, общее число жителей региона, страдающих от алкогольной зависимости и поставленных на учет в апреле нынешнего года, составляет 196 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о критике руководства регионального управления Росприроднадзора на заседании Тюменской областной думы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.