Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Роспотребнадзор приглашает жителей Югры подать в суд на Utair

Ютэйр
Пассажиры недовольны задержкой возврата денег за отмененные рейсы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 августа, ФедералПресс. В Югре окружное управление Роспотребнадзора ищет пассажиров, пострадавших от отмены рейсов, и предлагает им присоединиться к коллективному иску против авиакомпании. Данная информация опубликована на официальном сайте надзорного ведомства.

«В управление продолжают поступать обращения потребителей с жалобой на ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в связи с отменой рейсов, а также задержкой в возврате денежных средств за несостоявшиеся перелеты», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, пассажиры обращаются к авиаперевозчику с требованием о возврате денег за несостоявшийся рейс, но ответа не дожидаются или получают его с нарушением сроков, предусмотренных воздушным законодательством.

Учитывая массовость обращений, надзорное ведомство предлагает другим пострадавшим пассажирам присоединиться к групповому иску против Utair. Управление будет принимать заявления до 20 сентября текущего года. С подробностями о том, как подать заявление, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пятьдесят воздушных судов Utair получили российские номера.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.